+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2020 09:00:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД перевели часть свободных локомотивных бригад на Восточный полигон

Российские железные дороги (РЖД) в условиях снижения пассажирооборота и объема перевозок грузов перевели часть освободившихся локомотивных бригад на Восточный полигон, сообщил в интервью корпоративной газете компании заместитель генерального директора холдинга Олег Валинский.

"Наблюдаемое снижение пассажирооборота и грузооборота влечет за собой снижение выручки компании, это, безусловно, влияет и на дирекцию. Вызовом стало сокращение занятости локомотивных бригад. Однако при общем снижении объемов грузоперевозок восточное направление показывает рост грузооборота, и часть освободившихся на других полигонах локомотивных бригад переведены нами на Восточный полигон, где есть потребность в кадрах. Сегодня в командировках на Восточно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной дорогах находятся 620 человек, до конца апреля около 150 человек должны будут вернуться к местам постоянного проживания, остальные согласились работать до середины июня", – сказал топ-менеджер.

По словам О. Валинского, локомотивы, которые не востребованы на данный момент, отставляют сначала на 3 суток в резерв дирекции тяги РЖД, а потом, если их мощности снова не понадобились, переводят на консервацию, чтобы вернуть в работу, когда возникнет необходимость.

"И, конечно, [мы] убираем самые старые, низкопроизводительные локомотивы, требующие больше средств для обслуживания, имеющие сниженные характеристики по тяге и повышенные показатели в расходе топлива в сравнении с новыми моделями. Таким образом, добиваемся улучшения качества перевозочной работы за счет омоложения парка остающихся в эксплуатации машин", – заключил заместитель генерального директора РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions