+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2020 17:29:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД-Партнер подготовил спецпроект Цифровая трансформация на транспорте

17 июня 2020 года на сайте журнала РЖД-Партнер опубликован специальный проект о том, как в настоящее время обстоят дела с внедрением и развитием цифровых технологий на транспорте, насколько компании, работающие на железной дороге, оказались готовы к переходу на удаленный режим работы, а также о различных рисках, перспективах и проблемах идущей цифровизации.

При его подготовке использовались материалы с Большого семинара «Антикризисная цифровизация на транспорте: проекты до карантина и после», организованного редакцией журнала и прошедшего в онлайн-формате 28 мая. 

Спецпроект включает следующие материалы:

• «Дорожная карта цифровизации: куда путь держим?» В настоящее время о цифровой трансформации на транспорте разгорелись жаркие дискуссии. Что же происходит в настоящее время: мы тушим пожар, отвечая на форс-мажор, или действительно выстраиваем новую стратегию развития системы грузоперевозок?

• «Как сплести удаленку в логистической сети?» По большому счету значительно легче других перенесли непростой нынешний период те компании транспортного рынка, которые смогли предложить партнерам и клиентам эффективный сервис с функциями удаленного доступа.

• «Алгоритмы в пользу клиента». Нередко грузоотправители сталкиваются с проблемой, когда железнодорожная перевозка вроде бы заказана, а вагоны под нее не подают. Причины, по которым груз не пускают на сеть, могут быть разные. Причем нередко клиент не может толком добиться четких ответов, за что именно его поставили на логконтроль.

• «Цифра для выращивания смарт-контрактов» Если еще вчера смарт-контракты были модной темой для разговора, то уже сейчас на железных дорогах это проект, который находится в стадии реализации. Первый смарт-контракт на сопровождение грузовой перевозки намечен на 2020 год. Пилотный проект осуществляется на Октябрьской магистрали.

• «Вирус из сети и как с ним бороться». Пользователи на удаленном доступе порой не задумываются, насколько безопасно соединение с сетью, в которую они выходят на связь. Но хакеры не дремлют. Какие еще риски поджидают клиентов при использовании электронных документов?

Ознакомиться с материалами проекта можно здесь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions