+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2021 16:54:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Россия будет открыта для иностранных туристов

Россия снимет все коронавирусные ограничения, которые были введены год назад в рамках борьбы с новой вирусной инфекцией, и откроет границы, как только позволит эпидситуация, заявил президент России в своем ежегодном послании к Федеральному собранию.
При этом он дал правительству поручение развивать туристическую привлекательность России, а также способствовать привлечению иностранных туристов.

«Перед правительством стоит конкретная задача – сделать возможным оформить электронную визу онлайн для поездок в Россию из большинства стран, получить эту визу возможно в максимально короткий срок – за четыре дня», – сказал Владимир Путин.

С 1 января 2021 года право на оформление электронных виз в Россию имеют граждане 52 стран, включая государства Евросоюза. Документ позволяет въезжать в РФ с гостевым, деловым, туристическим визитом, а также для участия в мероприятиях. Однако из-за угрозы коронавируса выдачу электронной визы Россия приостановила. Но возобновит, как только этого позволит эпидситуация.

«Россия – радушная страна, открытая для настоящих друзей. Вы помните, что происходило в период чемпионата мира по футболу. Как только позволит эпидемиологическая ситуация, мы снимем действующие ограничения и к нам вновь поедут миллионы туристов со всех концов света», – сказал президент.

Президент, кроме того, заявил о необходимости развития туристической привлекательности России. В частности, уже для участников рынка туриндустрии разработан кредитный продукт – займы будут выдавать под 3–5% годовых сроком на 15 лет. Эти деньги должны быть направлены на развитие туристических кластеров. Пилотных проектов несколько. Одним из первых был назван горнолыжный курорт Шерегеш, расположенный у подножия горы Зеленая в Кемеровской области, также пилотными проектами названы Балаклавская бухта в Севастополе, города Тихоокеанского побережья, а также Крыма и Поволжья, Алтая и Калининграда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions