+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.12.2021 10:05:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

При создании беспилотного грузового коридора на трассе М-11 Россия способна обойтись без иностранцев

Приглашать иностранцев в проект по созданию беспилотного грузового коридора на скоростной магистрали М-11 «Нева» ни в коем случае не нужно. В этом убежден первый вице-президент Российского союза инженеров, представитель инжиниринговой компании «2К» Иван Андриевский. По его словам, российская сторона все сделает самостоятельно, не испытав никаких сложностей.
Как рассказал И. Андриевский корреспонденту РЖД-Партнера, для успешной реализации проекта надо будет, с точки зрения инженерной деятельности, представить надежный беспилотный грузовик. Это в первую очередь.

«Во-вторых, необходимо выделить приоритетную полосу для движения такого автомобиля, оснастить дорогу датчиками контроля и специальными знаками дорожного движения, которых еще нет в природе, но их надо придумать для обеспечения движения беспилотного транспорта, а также сделать карманы для остановки беспилотника на случай поломки», – резюмировал И. Андриевский.

Напомним, что в сентябре 2021 года представители Минтранса России и госкомпании «Автодор» подписали соглашение о создании беспилотного грузового коридора на скоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Она станет первой трассой в мире, на всем протяжении которой уже к 2024 году будет осуществляться движение беспилотных фур. Тестирование таких автомобилей на М-11 в 2022 году должны провести в рамках экспериментального правового режима.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions