+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2021 12:34:53
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Первая электрозаправочная станция появилась в горах Сочи

Первая электрозаправочная станция (ЭЗС) появилась в горах «Розы Хутор» в Сочи, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы курорта Татьяна Онготоева.
«На курорте «Роза Хутор» открыта первая электрозаправочная станция. Таким образом, в Сочи стартовал проект развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры при участии «Контрол Лизинг» и оператора сети электрозаправочных станций Green Drive», – сказала собеседница агентства.

В ближайшее время таксопарк региона пополнят 30 электромобилей, на текущий момент в сервисе заказа такси доступны пять автомобилей Tesla-3. По словам генерального директора Green Drive Сергея Яковлева, в Краснодарском крае и вдоль трассы М-4 «Дон» до Москвы планируется установить 20–25 быстрых ЭЗС.

«Все наши станции зарядки автомобилей обладают высокой мощностью – от 60 до 120 кВт и заряжают электромобиль всего за 30–50 минут», – сказал С. Яковлев.

Эта станция стала пятой в Сочи, одна из них находится в Центральном районе курорта, еще две – в Имеретинской долине. По словам генерального директора курорта «Роза Хутор», для сохранения природного достояния города постоянно повышаются требования к эксплуатации курорта, чтобы максимально снизить воздействие на окружающую среду.

23 августа премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями сообщил, что правительство России утвердило концепцию развития электрического автомобильного транспорта на ближайшие 10 лет. Согласно концепции, уже к 2024 году в России планируется выпустить не менее 25 тыс. электромобилей и открыть более 9 тыс. зарядных станций для них. В числе озвученных в концепции первоочередных задач – развитие производственной базы, наращивание технологических компетенций, выведение на рынок принципиально новых продуктов и создание современной инженерной и транспортной инфраструктуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions