+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.08.2020 13:29:36
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Начался прием заявок на получение привилегий для ведения бизнеса в Арктической зоне

28 августа со вступлением в силу пакета федеральных законов о системе преференций в Арктике начался прием заявок от потенциальных инвесторов на получение статуса резидента Арктической зоны. Как сообщает сегодня Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, подать заявку можно на сайте arctic-russia.ru.
После подачи и отработки заявки стать резидентом Арктической зоны и получить весь набор привилегий для ведения бизнеса можно будет в 10-дневный срок.

Как поясняют в министерстве, претендовать на статус резидента могут зарегистрированные на территории Арктики юридические лица (индивидуальные предприниматели), планирующие реализацию нового инвестпроекта либо запуск нового вида экономической деятельности с капитальными вложениями не менее 1 млн руб. Кроме того, у компании не должно быть задолженности по налогам и сборам размером более 25% балансовой стоимости активов, организация не должна находиться в стадии банкротства, ликвидации или реорганизации.

13 июля текущего года президент РФ Владимир Путин подписал пакет так называемых арктических законов о системе преференций, благодаря принятию которого российская Арктика становится крупнейшей в России и мире экономической зоной площадью почти 5 млн кв. км с единым набором преференций, превосходящим лучшие европейские и азиатские.

Напомним, что на долю Арктики приходится более 10% всех инвестиций в РФ. Здесь добывается 83% газа и 17% нефти.

О будущей реализации пакета законов РЖД-Партнер сообщал ранее

В частности, вводятся два новых понятия – «Арктическая зона РФ» и «резидент Арктической зоны». Последними могут стать как конкретные компании, так и отдельные предприниматели. Для того чтобы получить преференции, объем инвестиций в проект должен составлять от 500 тыс. руб. Кроме того, инвестор должен заключить соглашение об инвестиционной деятельности с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions