+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2020 17:44:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На обходном участке пути под Мурманском начали работу 20 новых малошумных тепловозов

Новые малошумные тепловозы в количестве 20 штук направила компания «РЖД» для работы на новом обходном участке пути под Мурманском, построенном после обрушения моста через реку Колу. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Мурманского отделения Октябрьской железной дороги (филиала ОАО «РЖД»).
«Для работы на новом участке железнодорожного пути Выходной – блокпост 9 км и далее на участке Мурмаши – Кола – Мурманск в регион было направлено 20 новых тепловозов 2ТЭ116у. <…> На локомотивах установлена специальная система, предельно уменьшающая выбросы вредных веществ в атмосферу. Еще одна их особенность состоит в низком уровне шума при производстве работ», – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что данная модель тепловоза специально выбрана для минимизации неудобств населения города Кола при организации через него временного движения большого количества поездов. Мощность каждого тепловоза составляет порядка 5400 л. с., что позволяет перевозить повышенные объемы грузов.

Ранее сообщалось, что на время работ по строительству нового моста через реку Колу железнодорожники организовали движение поездов по обходному участку пути. Для этого было уложено 5,7 км нового железнодорожного полотна от ст. Выходной до блокпоста 9 км, выполнена модернизация железнодорожной инфраструктуры в городе Кола. Работа по восстановлению железнодорожного сообщения с Мурманском была проведена с опережением сроков – за 18 дней. Первый грузовой поезд по обходному участку прошел 19 июня, пассажирский – 24 июня.

Железнодорожный мост в Кольском районе под Мурманском обрушился 1 июня при проведении ремонтных работ, одна из опор была смещена и деформирована. В результате железнодорожное сообщение с Мурманском было прервано. Компания «РЖД» ввела запрет на погрузку в составы, которые должны были направляться в Мурманский транспортный узел, пассажирские поезда курсировали до ст. Выходной, а до Мурманска людей доставляли автобусами. Такая схема движения пассажирских поездов частично сохранена. Аварийный мост, который был введен в эксплуатацию в 1930 году, а реконструирован в 2014-м, планируют отстроить к октябрю.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions