+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2023 15:28:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На ДВЖД столкнулись маневровый тепловоз и магистральный электровоз, сошли два грузовых вагона

Об очередном сходе на инфраструктуре РЖД сообщает сегодня Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
В понедельник, 6 марта, по данным следователей, около 18.00 (по местному времени) на соединительном пути Находка-Восточная Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги произошло столкновение маневрового тепловоза, следовавшего с грузовым составом, и магистрального электровоза.

«В результате происшествия произошел сход обоих локомотивов и двух грузовых вагонов. Жертв и пострадавших нет», – сообщили в управлении.

Проводится доследственная проверка по статье «Нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта» (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Двумя днями ранее в 04.30 утра по местному времени на ст. Слюдянка-1 Восточно-Сибирской железной дороги при прохождении стрелочного перевода у локомотива грузового поезда произошел сход с рельсов двух колесных пар второй тележки первой секции локомотива. По предварительным данным, причиной происшествия стало заклинивание колесной пары локомотива.

Напомним, что, согласно анализу данных управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», в настоящее время на сети наиболее уязвимый узел тележек – пружинные комплекты. При этом ранее основной причиной аварий вагонов назывался излом боковой рамы тележек вагонов. Причиной аварий вагонов на сети в 41% от общего количества сходов, произошедших в 2022 году из-за неисправностей тележек вагонов, послужила поломка в пружинном комплекте.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions