+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2021 14:49:42
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Купить проездной для поездок в столичном метро теперь можно в СберБанк Онлайн

Сбербанк и Московский метрополитен реализовали в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» функционал приобретения абонементов (проездных билетов) для единой транспортной карты «Тройка».
Достаточно зайти в личный кабинет «СберБанк Онлайн» и в разделе «Платежи» ввести в поисковой строке «Карта Тройка». Далее выбрать услугу «Покупка билетов/пополнение кошелька», ввести номер своей транспортной карты и приобрести необходимый абонемент. После покупки билета или пополнения кошелька необходима активация на одном из желтых терминалов, установленных в вестибюлях столичного метро, в приложении «Метро Москвы» или «СберБанк Онлайн» (доступно для устройств на Android с NFC). Активировать абонемент нужно в течение месяца, чтобы срок его действия не начал уменьшаться.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта: «Москва – один из мировых городов – лидеров по развитости электронных сервисов на общественном транспорте. У нас лучшая билетная система, больше всего способов оплаты проезда. Кроме того, у пассажиров появляется все больше удобных возможностей пополнить карту «Тройка» удаленно. Теперь такая функция доступна в мобильном приложении основного банка страны, что сделает поездки в московском транспорте еще комфортнее».

Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО «Сбербанк» – председатель Московского банка: «Сбербанк совместно с департаментом транспорта Москвы последовательно внедряют современные цифровые решения, направленные на повышение эффективности работы столичного транспорта и обеспечение максимально комфортного передвижения в общественном транспорте для жителей и гостей Москвы. В частности, на сегодняшний день владелец карты «Тройка» может легко пополнить ее в «СберБанк Онлайн» и в устройствах самообслуживания банка».

Карта «Тройка» является многоразовым и пополняемым инструментом. При внесении денег онлайн в дальнейшем необходимо активировать карту, чтобы информация о поступлении записалась на физический носитель (карточку, брелок, браслет, кольцо, вкладыш и т. д.). Помимо приложения «СберБанк Онлайн», карту можно пополнить любым удобным способом: в кассах и автоматах по продаже билетов в метро, МЦК или МЦД, в кассах аэроэкспресса, автоматизированных киосках «Мосгортранс», в терминалах партнеров, на сайте и в приложении «Метро Москвы».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions