+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2021 16:03:47
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Индустриальный парк в Приморском крае корейская корпорация начнет строить осенью

В июле планируется учредить юридическое лицо по проекту «Корейский индустриальный парк в Приморском крае». А в сентябре на поле ВЭФ-2021 состоится церемония закладки фундамента. Об этом на ПМЭФ-2021 заявил председатель комитета президента Республики Кореи по экономическому сотрудничеству в северном направлении Квон Гухун.
Подписание соглашения о сотрудничестве в целях реализации проекта между Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и Корейской земельной и жилищной корпорацией состоялось в декабре прошлого года. Местом для размещения индустриального парка корейско-российского экономического сотрудничества в Приморском крае определена ТОР «Надеждинская». Строить парк будет Корейская земельная и жилищная корпорация.

Как подчеркнул г-н Гухун, данный проект станет точкой для выхода корейских предприятий на Дальний Восток и ускорит процесс развития Дальневосточного региона.

«Площадь парка составит 9 га. Размещение таких корейских предприятий, как производители автозапчастей и пищевых продуктов, будет способствовать повышению конкурентоспособности промышленности и в то же время внесет свой вклад в развитие Дальнего Востока. Надеемся, что этот проект станет образцом успеха для дальнейшего российско-корейского сотрудничества», – сказал он в рамках дискуссии «Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?».

Г-н Гухун также отметил, что Дальний Восток имеет потенциал для сотрудничества и совместного процветания не только России, но и всех северо-восточных регионов, включая Республику Корею.

«Мы сделаем все возможного для того, чтобы как можно скорее приступить к строительству индустриального парка корейского типа. Он является основой для дальнейшего выхода корейских предприятий на дальневосточные направления. Мы будем выстраивать дальнейшее сотрудничество в области обрабатывающей промышленности между нашими странами», – резюмировал спикер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions