+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.05.2020 09:16:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» и Волонтёрский центр НГО передали бесконтактные термометры детским садам Находки

Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» и Волонтёрский центр Находкинского городского округа провели совместную акцию по обеспечению приборами бесконтактного измерения температуры тела (пирометрами) дежурных групп детских садов НГО, работающих в условиях карантина.
На текущей неделе инфракрасные термометры были переданы сотрудниками Фонда заведующим 19-ти дошкольных образовательных учреждений города, в которых в настоящее время функционируют дежурные группы. По словам специалистов, применение пирометров позволяет оперативно и качественно проводить «утренние фильтры» – определение температуры тела у воспитанников и персонала детских садов.

– В сложный для всех период пандемии коронавируса Фонд «Восточный Порт» оказывает важную поддержку детским садам города, работающим в режиме дежурных групп. Ведь в таких условиях очень важно неукоснительно соблюдать все необходимые требования СанПиНа и Роспотребнадзора. Бесконтактные термометры, которые позволяют измерять температуру тела на расстоянии и с высокой точностью – это своевременная и необходимая помощь работникам детских садов, – подчеркнула заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 65», председатель Попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова.

– Мы хотим сказать слова благодарности Фонду «Восточный Порт» не только за сегодняшний подарок, но и вообще за доброе отношение ко всем нашим детским садам, за поддержку и помощь им, – присоединилась к словам коллеги и. о. заведующего МБДОУ «Детский сад № 49» г. Находка Людмила Еманова. – Ещё раз хочу поблагодарить сотрудников Фонда за предыдущий подарок – игрушки к Новому году для всех возрастных групп нашего сада.

Сложная эпидемическая ситуация, связанная с распространением COVID-19, стала причиной приостановки проведения всех публичных проектов, акций и мероприятий Фонда «Восточный Порт». Вместе тем, Фондом была

активизирована работа по оказанию помощи социально-незащищённым слоям населения. В апреле и в мае волонтёрами Фонда «Восточный Порт» доставлено около тысячи наборов с продуктами первой необходимости ветеранам и многодетным семьям. Активисты Фонда в ежедневном режиме готовы оказать помощь пожилым жителям Врангеля.

Для того, чтобы обезопасить людей старшего поколения от возможного заражения коронавирусом, добровольцы используют необходимые средства личной защиты – дезинфицирующие препараты, маски, перчатки, закрытую одежду.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions