+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2021 15:31:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Для поездок на поезде по маршруту РФ – Беларусь необходимо предъявить результат свежего ПЦР-теста на коронавирус

Россиянам, которые будут въезжать в Беларусь на поезде из России, нужно иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее 3 суток до даты пересечения границы Беларуси, включая дату ее пересечения, сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги.
«Обращаем внимание, что пассажиры, следующие в международном сообщении (постановление Совета министров Республики Беларусь от 30.10.2020 г. № 624 «О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания»), должны иметь при себе оригинал или копию медицинского документа на бумажном носителе или в электронном виде, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее 3 суток до даты пересечения государственной границы Республики Беларусь (включая дату ее пересечения) методом полимеразной цепной реакции. В медицинском документе также должны быть указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, дата проведения и результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19 (на белорусском, русском или английском языке). Кроме этого, пассажирам настоятельно рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания», – говорится в официальном сообщении.

По данным Sputnik News, результат теста потребуется и от беларусов, которые отправятся в Россию. «Все пассажиры в поезде обязаны будут находиться в масках. Проехать в поездах по маршрутам Минск – Москва – Минск, Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске смогут только граждане Беларуси и России», – пишет издание.

Отметим, что для железнодорожных поездок, в отличие от поездок авиатранспортом, россиянам не нужно иметь дополнительных документов о цели поездке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions