+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.02.2021 18:00:39
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Тамбова по итогам 2020 года нарастил пассажиропоток на 30%, несмотря на пандемию

Аэропорт Тамбова по итогам 2020 года обслужил 24 тыс. человек. Рост пассажиропотока составил 30%, сообщил в среду на пресс-конференции начальник управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов, передает ТАСС.
«В минувшем году у нас не было падения по авиаперевозкам. Несмотря на пандемию, мы наблюдали даже некоторый рост – порядка 30%, всего мы перевезли за год 24 тыс. человек. Это такие авианаправления, как Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Симферополь и Сочи», – сообщил Чурилов.

Наибольшую загрузку, по его словам, показали южные направления, средняя загрузка на которых составила порядка 80%. «В этом году ко всем вышеперечисленным рейсам у нас добавятся полеты в Анапу, это новое направление», – сообщил Чурилов.

Аэропорт Тамбов находится в 10 км от областного центра. Перелеты осуществляет компания «Руслайн» на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров.

Осенью 2020 год проект реконструкции аэропорта Тамбов, в который намерены инвестировать 4,5 млрд руб., получил положительное заключение государственной экспертизы. Согласно ему, в текущем году на территории аэродрома намерены установить светосигнальное оборудование, которое даст возможность отправлять и принимать из аэропорта рейсы в темное время суток и в сложных метеорологических условиях. Следующим этапом реконструкции станет строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью 2400 м, которая позволит принимать в Тамбове современные самолеты «Боинг» и аэробусы. На завершающем этапе планируется строительство терминального комплекса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions