+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.05.2022 12:27:10
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Цифра поможет ускорить отправки грузов

Для повышения эффективности управления перевозками необходимо совершенствовать технологию построения плана формирования и пропуска поездов. В связи с этим ученые предлагают шире применять методы имитационного моделирования, функции искусственного интеллекта и умные алгоритмы.
Это ускорит генерирование альтернативных маршрутов, которые позволят вагонопотокам обойти узкие места на РЖД. Сейчас Центральная дирекция управления движением ОАО «РЖД» определяет ограничения в пропуске вагонопотоков по отдельным направлениям и междорожным стыковым пунктам в рамках процедуры разработки месячного плана перевозок.

На основе такого плана совместно с ЦФТО формируется наряд-заказ между сбытовым и производственными блоками ОАО «РЖД». Однако данных накапливается много и для их обработки требуются современные цифровые технологии. Они позволяют за короткое время автоматически предложить обходные маршруты отправки вагонов в заявленные клиентами сроки. И тем самым ускорить отправки.

Как эффективнее использовать железнодорожную инфраструктуру? В чем здесь могут помочь цифровые технологии? Читайте статью «Алгоритмы подбора альтернативных маршрутов» в нашем спецпроекте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions