+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2022 15:43:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» доставила грузовые сверхкрупногабаритные шины для нужд горно-обогатительных предприятий

АО «РЖД Логистика» организовало мультимодальную перевозку шин для карьерной техники из Приморского края в Курскую и Белгородскую области.
Груз, общий вес которого составил более 60 тонн, прибыл морем из китайского порта Шидао в порт Находка. По территории Российской Федерации он проследовал железной дорогой из Приморского края со ст. Находка до станций в Курской и Белгородской областях, преодолев около 10 тыс. км. На станции назначения груз был доставлен в оговоренные заказчиком сроки.

В рамках реализации проекта «РЖД Логистика» выступает экспедитором перевозки с момента получения груза в порту Находка и до прибытия груженых вагонов на станцию назначения.

Комплекс услуг, оказываемых «РЖД Логистикой», включает себя: разработку схемы погрузки, прием груза в порту, организацию выгрузки груза с судна, внутрипортовое перемещение груза автотранспортом, предоставление подвижного состава (полувагоны), подачу/уборку вагонов к месту погрузки, погрузку и крепление груза в полувагоне; оформление необходимой документации, оплату железнодорожного тарифа и диспетчерское сопровождение. Кроме того, специалисты компании осуществляли взаимодействие с судовыми агентами и владельцами портовых терминалов с целью координации сроков и своевременности оказания услуг в портах по оптимальным тарифам.

«Это первая перевозка, которую мы осуществили для клиента в режиме «одного окна». Еще несколько партий шин в настоящее время находится в пути. Компетенции нашей компании, ее внутренние и внешние ресурсы позволяют в будущем нарастить объемы перевозок, а также расширить перечень оказываемых услуг и номенклатуры перевозимых грузов в соответствии с потребностями клиента. Кроме того, прорабатывается вопрос о возможности перевода в зону ответственности «РЖД Логистики» морского участка маршрута. Компанией наработан обширный опыт в организации перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов всеми видами транспорта. Каждый из таких проектов уникален и требует тщательной проработки на всех этапах», - отметил руководитель направления по проектной логистике Сергей Рудничок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions