+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2020 10:21:56
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рыбный порт и мощности по переработке планируют создать в Каякентском районе Дагестана

Порт, рассчитанный на 30 рыболовецких судов, а также мощности по первичной переработке и заморозке рыбы планируется создать в Каякентском районе Дагестана. К реализации проекта инвестор рассчитывает приступить в этом году, сообщил во вторник ТАСС министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев.
«У нас есть компания «Дагрыбпром», они купили участок в Каякентском районе, будут делать там рыбный порт, рассчитанный на 30 судов. Уже в этом году будет установлено оборудование по первичной переработке рыбы, в день будет перерабатываться до 100 т рыбы, а приниматься – 200–300 т, у них будут складские помещения, заморозка», – сказал Н. Карачаев, добавив, что на предприятии планируется применять технологию поштучной заморозки рыбы.

В перспективе, по его словам, компания намерена ловить и перерабатывать до 30 тыс. т кильки в год, при этом предполагается создание мощностей по глубокой переработке рыбы и выпуску рыбных консервов.

«Будет предприятие полного цикла, на котором будет работать 450 человек. Планируется около 1 млрд руб. инвестиций. В этом году проект стартует, его реализация займет два-три года», – пояснил министр.

В начале июля в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Дагестана сообщали, что в 2020 году объем добычи каспийской рыбы планируется увеличить в два с половиной раза по сравнению с 2019-м, когда были выловлены рекордные за последние 20 лет 10 тыс. т рыбы. По данным министерства, планируется, что в этом году добычу рыбы у побережья Дагестана будут вести около 20 рыболовецких судов (в прошлом году – два судна).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions