+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2022 09:04:05
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российские производители представили продукцию в Гаване под эгидой Минпромторга России

C 14 по 18 ноября прошла Международная кубинская выставка-ярмарка FIHAV-2022 в гаванском выставочном центре EXPOCUBA. В рамках выставки 16 российских компаний презентовали свои новинки в коллективной многоотраслевой экспозиции Минпромторга России, а также провели более 70 встреч с потенциальными партнерами из Латинской Америки и стран Карибского бассейна.
Российскую экспозицию посетили Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель, Вице-президент Республики Куба Сальвадор Вальдес Меса, Премьер-министр Республики Куба Мануэль Марреро Крус, Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Родриго Мальмиерка Диас, министр транспорта Республики Куба Эдуардо Родригес Давила, Министр национальной торговли Венесуэлы Делиз Альварес, а также представители кубинских министерств связи, промышленности и других ведомств.

«Отношения между Россией и Кубой являются примером эффективного сотрудничества и охватывают такие отрасли, как энергетика, металлургия, наука, образование и многие другие. Надеемся, что количество предприятий обеих стран, готовых к этому сотрудничеству, будет увеличиваться. Также российские предприятия будут продолжать участвовать в осуществлении Плана экономического и социального развития Республики Куба до 2030 года», – отметил посол Российской Федерации в Республике Куба Андрей Гуськов.

«Международная Гаванская выставка FIHAV-2022 предоставляет российским экспортерам прекрасную возможность для установления и расширения деловых контактов с кубинскими партнерами. С Кубой нас связывают десятилетия по-настоящему дружеских отношений, основанных на взаимном уважении, равноправии, взаимовыручке. На российской экспозиции традиционно присутствуют предприятия, представляющие различные отрасли экономики. Здесь и промышленность, и ИТ-сфера, и нефтедобыча, и транспорт, и медицинские технологии, и продовольствие, и наука. Очевиден большой интерес к сотрудничеству с Россией со стороны наших кубинских коллег. Об этом свидетельствует непрерывная череда встреч на стендах российских экспонентов. Мы ожидаем практической отдачи от участия в этом мероприятии, значимой для двух наших стран», – отметил Торговый представитель Российской Федерации в Республике Куба Александр Богатырь.

В состав экспозиции вошли предприятия автомобильной промышленности «АВТОВАЗ», «УАЗ» и «ЧЕТРА»; IT-компании «Беркут» и «РУСХАЙТЕКЭКСПОРТ»; швейная фабрика «Портновская мануфактура «ШИШКИН», производители оборудования и продукции для строительства и проектирования «Зарубежнефть», «Промышленный Инжиниринг», «РУСЭЛПРОМ. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ», Южно-уральский весовой завод, Новоалтайский завод энергетического оборудования, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. На стенде также были представлены фильтры для химической промышленности «ТЕРМОКЕМ», медицинское оборудование «Сайнтификкоин», интеллектуальное освещение от компании Intelligent Systems Russia, продукция российского винного дома «Абрау-Дюрсо».

При поддержке НК СЭСЛА и Делового Совета Россия-Куба российские компании провели переговоры с потенциальными бизнес-партнерами из Кубы, Мексики, Венесуэлы, Сирии, Панамы и других стран. Помимо этого, представители российской делегации приняли участие в V Инвестиционном форуме, состоявшемся на площадке EXPOCUBA 15 и 16 ноября, и в организованных Деловым Советом Россия-Куба круглых столах по вопросам российско-кубинского торгово-экономического сотрудничества и локализации производств на Кубе, а также по темам логистики и открытия представительств на территории Республики.

Справочно:

Многоотраслевая Международная гаванская выставка-ярмарка FIHAV входит в тройку наиболее значимых выставочных событий в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. Мероприятие объединяет предпринимателей для презентации новой продукции и проведения переговоров с торговыми партнерами. В 2022 году в выставке приняли участие представители бизнес-сообществ более 60 стран, среди которых Германия, Испания, Канада, Франция, Португалия, Панама, Венесуэла, Великобритания, Швеция, США, Индия, Италия, Уругвай, Республика Корея, Нидерланды, Мексика, Аргентина, Бразилия, Алжир, Вьетнам и другие.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions