+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.01.2024 11:46:13
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российская TOS помогает на 90% повысить скорость и качество обработки грузов на железнодорожных терминалах

Один из главных вызовов для железнодорожного терминала – постоянно увеличивающийся грузооборот.
Российская TOS помогает на 90% повысить скорость и качество обработки грузов на железнодорожных терминалах
Особенно высока интенсивность потоков поездов с грузами из Китая, следующих в РФ через Монголию и Казахстан, при которой некоторые российские терминалы обрабатывают по 6–7 поездов в сутки, и это только выгрузка, не считая сдвоенных операций. Можно насчитать порядка 500–700 ежесуточно оформляемых накладных только по прибывающим грузам. Работа в ручном режиме может занимать часы, в то время как система управления терминалом (TOS) за счет обмена данными с автоматизированной системой «ЭТРАН» позволяет выполнять те же задачи за минуты, повышая уровень точности при создании записей, паспортов вагонов, ж/д накладных и пр. на 90%.

Именно это реализует ведущая российская система по управлению грузовыми терминалами и портами – Solvo.TOS. Получение данных от АС «ЭТРАН» позволяет заблаговременно спланировать работу терминала, получать информацию о подвижном составе, таможенном режиме груза с дальнейшей передачей этой информации в Федеральную таможенную службу. Solvo.TOS не только управляет работой терминала в режиме реального времени, но и передает информацию о поступивших грузах, дислокации вагонов, сроках временного ввоза контейнеров на веб-портал «СОЛВО», круглосуточно доступный для внутренних и внешних пользователей. Из своих личных кабинетов на этом портале сотрудники терминала и экспедиторы получают печатные формы документов.

Режим обмена данными между двумя автоматизированными системами управления («АСУ – АСУ») обеспечивает автоматический обмен документами для отправки груза: заявок на перевозку (форма ГУ-12) и накладных на отправку (форма ГУ-29). Экспедитор сам создает эти документы в своем личном кабинете на веб-портале «СОЛВО», не отвлекая от работы сотрудников терминала, что позволяет существенно экономить время на подготовку груза к отправке.

Каждая такая накладная примерно на 50% состоит из данных, полученных Solvo.TOS из АС «ЭТРАН». Еще 40% основной информации о грузе, его количестве, номерах контейнеров автоматически подгружаются из Solvo.TOS. Лишь 10% данных (специальные отметки и прочая служебная информация) вносится вручную. Как сообщают разработчики Solvo.TOS, сейчас они работают над тем, чтобы автоматизировать ручной ввод данных в накладную на отправку груза и наладить новые интеграционные процессы с АС «ЭТРАН». Ведь чем выше уровень автоматизации терминала, тем быстрее и качественнее осуществляется его работа.

Реклама
ИНН 7825064174
ООО «СОЛВО»
erid: LatgBrB9y

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions