+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2020 10:23:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Пассажирам без масок с 26 октября будут отказывать в проезде в транспорте Петербурга

Власти Санкт- Петербурга разрешили сотрудникам транспортных предприятий отказывать в проезде на общественном транспорте и такси пассажирам без масок. Правило начнет действовать с 26 октября, сообщили в четверг в пресс-службе администрации губернатора города, передает ТАСС.
"С 26 октября пассажирам общественного транспорта без гигиенических масок и перчаток может быть отказано в перевозке, то же правило распространяется и на такси", - говорится в сообщении.

Водители, кондукторы наземного транспорта и таксисты также обязаны использовать средства индивидуальной защиты при исполнении служебных обязанностей. Водители, находящиеся в автомобиле без пассажиров, могут осуществлять поездку без применения средств индивидуальной защиты, но при условии проведения профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств.

В пресс-службе добавили, что с 26 октября увеличится количество рейдов с участием сотрудников органов внутренних дел для установления личности нарушителей масочного режима. Проверки будут проводится и в работе служб такси.

Как рассказали в городском комитете по транспорту, на сегодняшний день общий пассажиропоток уменьшился на 0,7% в сравнении с прошлой неделей и на 23% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

По последним данным, в Петербурге выявлен 53 971 случай заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает третье место среди регионов России после Москвы и Подмосковья. Выздоровели после заражения 34 548 человек, умерли 3 509.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions