+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.02.2020 12:09:31
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компании Китая быстро возвращаются к работе для поставок товаров в Россию

Китайские внешнеторговые и производственные компании при правительственной поддержке ускоренными темпами возвращаются к работе, чтобы обеспечить бесперебойные поставки в Россию по заключенным контрактам. Об этом заявил в четверг глава департамента внешней торговли Минкоммерции КНР Ли Синцянь, передает ТАСС.
«Китайские предприятия, участвующие во внешней торговле, при поддержке компетентных ведомств и местного правительства ускоренными темпами возвращаются к рабочему и производственному процессу. Мы уже предприняли множество стратегических мер, – рассказал он на пресс-конференции, отвечая на вопрос ТАСС о шагах Пекина по стабилизации экспорта в Россию в соответствии с заключенными торговыми сделками. – Трудности, которые возникли из-за нового коронавируса при обеспечении цепочек поставок, носят эпизодический и краткосрочный характер».

Чиновник также выразил надежду, что РФ, как и прочие страны, войдет в положение китайской стороны и продолжит оказывать содействие КНР, создавая условия для нормализации ситуации в области двусторонней торговли. «Когда началась вспышка вируса, Россия по многим каналам оказала Китаю поддержку в борьбе с пневмонией, мы благодарны ей за это», – подчеркнул Ли Синцянь.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. По данным на утро четверга, количество летальных исходов в Китае составило 2118 человек, выздоровели более 16,1 тыс., число заразившихся за все время распространения вируса превысило 74,5 тыс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions