+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.11.2020 09:00:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Казахстан намерен продлить запрет на импорт дизтоплива до апреля 2021 года

Власти Казахстана планируют продлить введенный ранее запрет на импорт дизельного топлива до апреля будущего года. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Министерства энергетики республики по итогам рабочей поездки министра энергетики Казахстана Нурлана Ногаева в Павлодарскую область.

«Мы планируем продление запрета на импорт дизельного топлива до апреля следующего года, за исключением зимнего и арктического топлива. Хочу отметить, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но имеются предпосылки затоваривания дизельным топливом внутреннего рынка», – рассказал Н. Ногаев, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что власти страны во время пандемии коронавируса приняли меры, чтобы исключить затоваривание хранилищ. «Благодаря этому мы избежали остановки наших заводов и смогли сохранить баланс на внутреннем рынке ГСМ», – пояснил министр.

13 октября Министерство энергетики Казахстана ввело запрет сроком до 1 ноября 2020 года на ввоз в республику железнодорожным, автомобильным и трубопроводным транспортом бензина, авиационного и дизельного топлива. Как пояснили в министерстве, такие меры позволят обеспечить комфортный баланс между объемами производимых и потребляемых нефтепродуктов. По данным ведомства, уровень запасов нефтепродуктов на внутреннем рынке находится на достаточно высоком уровне и поступление дополнительных объемов импортного топлива может негативно отразиться на местной нефтепереработке.

Ранее, в июле этого года, власти Казахстана ввели временный запрет на импорт бензина, авиационного и дизельного топлива до 1 сентября.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions