+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2023 14:48:44
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Субсидирование авиарейсов между РФ и Белоруссией требует поддержки глав государств

Вопрос субсидирования прямых авиарейсов между Белоруссией и регионами России требует вынесения на уровень руководителей двух государств. Об этом, выступая на пленарном заседании X форума регионов двух стран в Уфе, заявил посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой, передает ТАСС.
«Еще одна тема, которой мы занимаемся исходя из регионального трека, это прямые авиарейсы. Здесь, конечно сложный вопрос субсидирования, я потом отдельно обращусь к нашим сопредседателям [форума спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Совета Республики Национального собрания Белоруссии Наталье Кочановой], потому что здесь, очевидно, нужна их поддержка для выноса некоторых вопросов на уровень главы государства», — сказал посол.

В середине июня в интервью ТАСС Крутой заявил, что прямые рейсы в Минск должны быть запущены из всех городов-миллионников России. Он отметил, что власти российских регионов уже прилагают усилия, чтобы популяризировать такие рейсы, приведя в пример Уфу и Нижний Новгород.

В начале апреля Крутой сообщил о том, что Белоруссия изучает возможность предоставления субсидий и льгот российским авиакомпаниям, которые готовы организовать прямые рейсы в Минск из регионов РФ. Он отметил, что федеральных субсидий для организации таких перелетов не предусмотрено, поэтому предполагается, что будут задействованы средства соответствующих российских регионов, а также бюджет белорусского Минтранса. При этом возможно предоставление льгот по аэронавигационному и прочему обслуживанию в Национальном аэропорту Минск.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions