+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2020 16:31:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пик падения мирового спроса на авиаперевозки был пройден в апреле

У авиаперевозчиков есть основания считать, что пик падения спроса был пройден в апреле. Такое заявление сделал заместитель главного экономиста Международной ассоциации воздушного транспорта Эндрю Меттерс.
По словам специалиста, ассоциация провела индексацию количества рейсов, выполненных в начале года, – 100 пунктов. В настоящее время спрос на воздушный транспорт – грузовой и пассажирский – упал в сравнении с привычными показателями примерно на 70% по всему миру.

«Несмотря на такое падение, по сравнению с 1 января этого года мы уже прошли нижнюю точку, дно, которое наступило примерно в середине апреля, когда количество перелетов в мире сократилось более чем на 80%. С тех пор в последние недели шло небольшое восстановление. Есть некоторые положительные сигналы в отрасли: воздушные суда готовят к возобновлению работы, хотя все очень и очень постепенно», – отметил Э. Меттерс в ходе онлайн-конференции.

Также эксперт обратил внимание на то, что апрель, вероятнее всего, стал точкой максимального падения спроса не только в количественном, но и в объемном показателе авиаперевозок. Число тонно-километров для грузовых перелетов и пассажиро-километров для перевозки людей оказалось максимально низким с начала года именно в этот месяц.

«Это дает нам некоторую уверенность в том, что в перспективе апрель так и останется дном и далее пойдет постепенное восстановление», – считает экономист.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions