+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2020 10:37:57
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Российские машины скорой помощи будут дезинфицировать за минуту

Для повышения уровня эпидемиологической безопасности в России разработана новая система мгновенной дезинфекции – менее чем за 1 мин. – салонов машин скорой помощи. Система может быть применена для проведения дезинфекционных мероприятий внутри салона скорой медицинской помощи, а также последующего контроля и мониторинга за качеством и достоверностью проведения обработки. Разработчик и производитель системы – ООО «АСКМ», Санкт-Петербург.
«В связи с высокой загруженностью в период пандемии службы скорой неотложной медицинской помощи нуждаются в оперативном проведении дезинфекции, и при этом обработка должна быть максимально эффективной. Нами разработана система аэрозольной дезинфекции, встраиваемая в автомобиль и управляемая удаленно с планшета для исключения контакта медицинского персонала с дезинфектантом», – рассказал основатель компании «АСКМ» Александр Шматков.

Аэрозольная мелкодисперсная дезинфекция представляет собой инновационное решение в области санитарной обработки. В специальный аппарат, встраиваемый во внутреннюю часть корпуса машины, заливается дезинфектант, который затем в автоматизированном режиме распыляется в салоне автотранспорта, заполняя в короткий промежуток времени даже самые труднодоступные участки.

«Проще говоря, после перевозки больного члены бригады покидают салон машины, ответственный за дезинфекцию оператор с планшета дает команду системе аэрозольной дезинфекции провести обработку салона, которая занимает не более 1 мин. Верифицированные сведения о проведенной дезинфекции, месте, времени, машине и ФИО оператора автоматически поступят в базу данных лечебного учреждения. После этого требуется 5 мин. на проветривание транспортного средства – и машина снова готова отправляться на выезд», – отметил А. Шматков.

В качестве дезинфицирующего средства выступает стабилизированный раствор диоксида хлора GreenDez. Он успешно справляется со всеми известными бактериями, грибами и вирусами (методом сильного окисления воздействует на мембрану патогенов и разрушает их) и является безопасным для человека с учетом соблюдения норм использования согласно инструкции, а также не наносит повреждений поверхностям предметов. Благодаря активному воздействию на микроорганизмы и щадящим свойствам по отношению к материалам предметов и поверхностей GreenDez относится к некоррозийным и низкокоррозийным дезинфектантам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions