+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2020 17:31:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Первый грузовой электромобиль Moskva передан для тестов в торговую сеть

Компания Drive Electro (разработчик батарей московских электробусов) передала в тестовую эксплуатацию сети «Магнит» первый в России отечественный электрогрузовик Moskva. Об этом сегодня сообщает агентство «Автостат».
Созданный на базе шасси КАМАЗа и оснащенный электромотором мощностью 229 кВт (312 л. с.), данный грузовой автомобиль отличается экологичностью: он позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 87 т в год. К тому же разработчики, презентуя свое детище, утверждают, что стоимость владения таким автомобилем за 10 лет будет ниже, чем традиционным, на 20–25% (за счет использования альтернативного вида энергии и низкой изнашиваемости основных узлов автомобиля).

По техническим характеристикам электрогрузовик сопоставим с передовыми мировыми аналогами: его максимальная скорость 110 км/ч, запас хода на одной зарядке – 200 км, грузоподъемность – 9 т (аналогична грузоподъемности дизельных версий). Зарядка электрогрузовика возможна в двух режимах: быстрый вариант – 20 мин., более длинный (ночной вариант) – 8 ч.

Источником питания может быть обычная промышленная сеть напряжением 380 В. Учитывая пожелания заказчика, автомобиль оснастили изотермическим фургоном и холодильной установкой для сохранения максимальной свежести продуктов, а также гидробортом грузоподъемностью 1500 кг.

Электрогрузовик Moskva передан вместе с зарядной станцией. На данный момент известно, что автомобиль будет возить продукцию из распределительного центра «Магнит» в Дмитрове в магазины компании в Москве. В случае успешного тестирования, которое продлится 6–12 месяцев, Drive Electro планирует произвести и поставить данной торговой сети еще 200 ед. подобной техники.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions