+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2022 08:59:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Дорогу на территории алтайского туркластера построят в 2022 году почти за 500 млн рублей

Строительство автодороги, ведущей к горе Глухариная на территории туристического кластера «Белокуриха горная» в Алтайском крае, завершат до конца 2022 года. На строительство дороги с тротуарами и велосипедными дорожками выделено около 500 млн рублей из федерального бюджета, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минтранса.
«Строительство автодороге на подъезде к горе Глухариная начнется в 2022 году. Это будет дорога с тротуарами, велосипедными дорожками, по ней можно будет двигаться на электроскутерах. Ее протяженность – 1,9 км. На строительство автодороги будет направлено более 465 млн 670 тыс. рублей, ввод объекта запланирован в 2022 году», – сказали в пресс-службе.

На эти средства дорожники построят дорогу с использованием современных технологий, обустроят отводы воды с проезжей части, установят ограждения и освещение.

В Минтрансе края отметили, что в 2021 году дорожники уже построили одну дорогу протяженностью 2,7 км на территории туркластера «Белокуриха горная» – к горе Мишиной. На эти цели было направлено около 450 млн рублей. Благодаря появлению комфортных дорог к популярному туркомплексу в регионе рассчитывают на увеличение числа туристов на этой территории.

«Белокуриха горная» строится на высоте 600–800 м над уровнем моря – это первый за постсоветскую историю России курорт, который создается с нуля рядом с «материнским» курортом федерального значения «Белокуриха». Территория уже обеспечена подводящими инженерными и транспортными коммуникациями, общий объем финансирования этих работ составил 1,8 млрд рублей. На горах Мишина и Глухариная функционируют горнолыжные комплексы, которые в будущем соединит общая трасса и канатно-кресельная дорога. Гора Мишина является самой высокогорным горнолыжным комплексом в Алтайском крае.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions