+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2022 12:41:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 830 млн рублей будет направлено в 2022 года на строительство дороги Архангельск – Онега

Более 830 млн рублей в 2022 году будет направлено на строительство дороги Архангельск – Онега, сообщил в пятницу в своем телеграм-канале глава Архангельской области Александр Цыбульский.
«В этом году направим еще 834 млн рублей на строительство дороги Архангельск – Онега. Проект капремонта второго участка протяженностью 20,4 км с переводом гравийного покрытия в асфальтобетон уже разработан. Это участок от деревни Кянда до отворотки на деревню Уна. Федеральные средства на этот год предусмотрены, можно приступать к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика», – написал губернатор.

В общей сложности на строительство этого участка дороги необходимо почти 2 млрд рублей. «Рассчитываю, что к концу 2024 года этот участок будет полностью «одет» в асфальтобетон», – добавил Цыбульский.

В августе 2020 года Цыбульский докладывал о необходимости ремонта дороги президенту России Владимиру Путину и получил поддержку со стороны главы государства. Была подана заявка на получение дополнительных средств для проведения капремонта дороги Архангельск – Онега.

Капитальный ремонт дороги начался в октябре 2021 года, был получен первый транш из федерального бюджета в размере 300 млн рублей на участок протяженностью 16,4 км. Общая стоимость реконструкции оценивается в 12,5 млрд рублей. «Работы на первом участке, на который в прошлом году мы получили из федерального бюджета 300 млн рублей, идут даже с небольшим опережением графика. К концу ноября этого года капремонт здесь должен быть завершен полностью», – отметил губернатор.

В настоящее время до Онеги можно доехать за пять часов на поезде, по существующей автомобильной дороге можно проехать в сухую погоду или зимой, в межсезонье проезд возможен только на полноприводной машине. Дорога важна для развития туризма. Кроме того, трасса станет частью транспортного коридора до Финляндии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions