+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2023 15:53:01
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 650 млн руб. направят на ремонт дорог к популярным туристическим местам Алтая

Ремонт пяти дорог к популярным туристическим местам в Алтайском крае проведут в 2023 году. Вложения составят более 650 млн рублей, написал во вторник в своем Telegram-канале глава региона Виктор Томенко.
«Чтобы все работало как часы, нужна качественная инфраструктура, в том числе дороги. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мы направим более 650 миллионов рублей на приведение в порядок пяти дорог к популярным у туристов местам Алтайского края», – написал он.

В числе проектов – ремонт популярного туристического маршрута на соленое озеро Бурлинское, которое в летний период приобретает малиновый окрас. Как уточнили ТАСС в министерстве транспорта региона, здесь работы закончат уже в июле.

«На участке от города Славгород до села Бурсоль, который входит в состав трассы Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области в Славгородском районе, специалисты отремонтируют порядка 4 км, при поступлении дополнительного финансирования будет сделано 10 км. На проект выделено более 100 млн, работы планируется закончить в конце июля», – сказали в пресс-службе.

Также в рамках реализации программы уложат новое покрытие на трассе Бийск – Белокуриха. Дорожные рабочие укрепят обочины и установят металлические барьеры вдоль дороги. Обновят и десятикилометровый участок трассы Курья – Колывань – Бугрышиха, который ведет на озеро Белое и на гору Синюха. Гора является самой высокой точкой Колыванского хребта северо-западной части Алтайских гор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions