+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2018 14:46:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Завершен проект проект по обеспечению электроснабжением скоростного железнодорожного хода Журавка – Миллерово

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила проект по выдаче мощности тяговым подстанциям новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово, которая повысила транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок в направлении Центр – Юг. Обеспечено технологическое присоединение принимающих устройств РЖД с возможностью передачи 104 МВт электроэнергии.
Новая железнодорожная линия длиной 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. Магистраль электрифицирована на всем протяжении. Для бесперебойного энергоснабжения объектов транспортной инфраструктуры ФСК ЕЭС увеличила вдвое мощность подстанции 220 кВ «Погорелово» в Ростовской области, установив новый автотрансформатор на 125 МВА. В Воронежской области была расширена подстанция 220 кВ «Придонская» с монтажом двух новых линейных ячеек 110 кВ.

Также в рамках проекта была построена новая ЛЭП 220 кВ «Шахты – Донецкая», которая стала частью Ростовского энергокольца протяженностью 257 км. Эта высоковольтная линия не только обеспечила питание железнодорожных объектов, но и повысила надежность электроснабжения целого ряда промышленных предприятий, в том числе Ростовского электрометаллургического завода, Шахтинского завода «Гидропривод» и крупнейшего на Юге России производителя алюминиевых полуфабрикатов для транспортного машиностроения – комбината «Алюминий Металлург Рус».

Подстанция 220 кВ «Погорелово» введена в работу в 1971 году, в настоящее время ее мощность составляет 250 МВА. Энергообъект обеспечивает электроснабжение Каменского района Ростовской области. В числе ее потребителей – крупные производители строительных материалов и объекты Северо-Кавказской железной дороги.

Подстанция 220 кВ «Придонская» введена в работу в 1978 году. Энергообъект мощностью 400 МВА является одним из ключевых центров питания Воронежской энергосистемы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions