+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2017 10:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ВМТП и РЖДЛ займутся совместной перевозкой сборных грузов

Соглашение о стратегическом партнерстве стороны подписали в рамках 22-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/Translogistica.
Главной задачей нового совместного сервиса является работа со сборными контейнерными грузами. На специализированный CFS-склад, созданный на территории ВМТП (входит в транспортную группу FESCO), они поступают напрямую с морских судов, прибывающих из стран азиатско-тихоокеанского региона. На площади в 9000 кв. м также созданы условия для расформировки грузов и их дальнейшей отправки.

Ранее собственный сервис по аналогичным регулярным доставкам из Китая через ВМТП был запущен FESCO. Там самым, соглашение о сотрудничестве с «РЖД Логистикой» стало логичным продолжением расширения географии сервисов.

«После того, как мы сделали первый большой шаг в этом направлении, у нас появилось понимание того, что сервис не будет сервисом, если мы не предложим клиентам возможность дальней шей доставки грузов по России. Понимая, что у нас нет достаточного уровня компетенции, мы начали искать надежного и крупного партнера. И нашли его в лице компании «РЖД Логистика», с которой сотрудничаем уже много лет. Несомненно, она является одним из лидеров по доставке такого рода грузов и обладает огромной филиальной сетью. Причем эта сеть охватывает не только Россию, но и СНГ, а также некоторые зарубежные страны», - уверен заместитель генерального директора по коммерции ПАО «ВМТП» Владислав Ким.

Со своей стороны, «РЖД Логистика» возьмет на себя работу с доставкой от порта до двери получателя, который может быть как юридическим, так и физическим лицом.

«Мы видим постоянный рост отправок сборных грузов с Дальнего Востока. Увеличение их объемов, прибывающих во Владивосток из Азии, отмечает и сам порт. Поэтому я уверен, что что данный сервис будет востребован потребителями. Совместно с ВМТП мы сможем организовать доставку товаров по стране быстрее и удобнее», - считает заместитель генерального директора АО «РЖДЛ» Эдуард Алырзаев.

По словам обеих сторон, договоренность о сотрудничестве поможет ускорить формирование объединенных грузовых отправок. Отметим, что сервис «РЖД Экспресс» уже имеет своих представителей во Владивостоке и Хабаровске.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions