+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2021 12:28:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В РЖД заверили, что в нерабочие дни задействуют не всех

20 октября президент России Владимир Путин своим указом установил нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты с 30 октября по 7 ноября «в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан РФ».
Согласно телеграмме руководства компании, на местах начальникам поручено «привлечение к исполнению трудовых обязанностей в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года только работников, непосредственно задействованных в обеспечении непрерывности перевозочного процесса и бесперебойной работы железнодорожного транспорта, по ранее утвержденным графикам работы». Для работников, которые не задействованы в этом процессе, с 30 октября по 7 ноября будут установлены нерабочие дни. Также в телеграмме подразделениям органа управления железной дороги поручено обеспечить своевременную выплату заработной платы.

Напомним, что на днях в редакцию обратились сотрудники филиалов РЖД с сообщениями о том, что они будут отдыхать только с 4 по 7 ноября, а в остальные дни им придется работать стандартную пятидневку.

В телеграмме недавно назначенного начальника Горьковской железной дороги Сергея Дорофеевского от 25 октября «в соответствии с решениями Штаба под председательством генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» О. В. Белозерова» руководителям подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД» в границах магистрали поручено рассмотреть возможность частичного перевода на дистанционный режим работы сотрудников, характер работы которых допускает выполнение трудовых функций вне рабочего места, в период с 25 октября по 7 ноября. А также перевести на дистанционный режим работы работников, имеющих медицинский отвод от вакцинации, работников старше 60 лет, тех, кто отказался от вакцинации, и имеющих детей в возрасте до 14 лет.

«Увеличить охват вакцинацией персонала и обеспечить проведение прививок от новой коронавирусной инфекции на уровне не менее 90% от общей численности работников подразделения к 1 декабря 2021 г.», – также уточняется в телеграмме.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions