+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2017 16:42:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина на год ввела санкции против ФГК

Украина на год ввела санкции против одного их крупнейших российских железнодорожных операторов – Федеральной грузовой компании (ФГК, дочерняя компания РЖД), сообщает РИА Новости.
Президент Украины Петр Порошенко во вторник утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1 228 физических и 468 юридических лиц. – АО «Федеральная грузовая компания», – значится в документе. Введенные санкции предусматривают блокировку активов – временное ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим имуществом; ограничение торговых операций на территории страны; полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по ее территории; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств. У ФГК есть представительство на Украине.

Основной вид деятельности компании – предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании ФГК насчитывает 152 тыс. единиц подвижного состава. В апреле 2017 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов в экспортных направлениях превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 10% и составил около 5 млн тонн, сообщила сегодня пресс-служба железнодорожного оператора. По словам заместителя генерального директора по коммерции и производству компании Андрея Исаева, в апреле вырос объем перевозок традиционных экспортных номенклатур, в том числе лесных грузов «в направлении портов и потребителей Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Монголии, Китая и других стран». В крытых вагонах перевозки лесных грузов выросли на 95%, на платформах – на 18%, общий объем составил около 200 тыс. т. Увеличение экспортных перевозок в полувагонах зафиксировано на уровне 6%: положительную динамику показали перевозки металлов (+48%), строительных грузов (+42%), удобрений (+23%), каменного угля (+10%) в адрес потребителей Латвии, Белоруссии, в порты Дальнего Востока. Рост перевозок строительных грузов в полувагонах ФГК отмечен в направлении Казахстана, портов Балтийского бассейна, в Белоруссию и Украину, говорится в сообщении компании.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions