+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2022 14:48:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ТрансЛес» и ГК «Свеза» зафиксировали условия сотрудничества на трехлетний период

Железнодорожный оператор «ТрансЛес», крупнейший в России оператор по перевозкам лесных грузов, и компания «Свеза», один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире, продлили взаимодействие в рамках масштабного проекта по обеспечению поставок сырья на фанерные комбинаты.
В 2020 году компании начали сотрудничество, которое предусматривает эксклюзивную сервисную поддержку перевозок для четырех комбинатов «Свезы»: в Верхней Синячихе (Свердловская область), Уральском (Пермский край), Тюмени и Санкт-Петербурге. За этот период было перевезено более 500 тысяч тонн фанерного кряжа

В рамках проекта «ТрансЛес» обеспечивает коммерческий, технический и технологический аутсорсинг сырьевой железнодорожной логистики. Это гарантирует прозрачное сквозное ценообразование на всех этапах поставки сырья. Кроме того, сотрудничество позволяет оптимизировать удельные затраты и повысить эффективность производственных программ за счет передачи компании «ТрансЛес» непрофильного логистического функционала.

Директор по закупкам и логистике компании «Свеза» Бориса Диденко: «Мы убедились, что логистические решения «ТрансЛес» действительно позволяют оптимизировать использование подвижного состава и нивелировать сезонные колебания в обеспечении парком».

Генеральный директор «ТрансЛес» Алексей Барбариуш: «Фиксация условий сотрудничества по предоставлению комплексной услуги на более длительный период является правильным стратегическим решением, качественной страховкой для бесперебойного обеспечения производственного цикла предприятий «Свезы» и полного контроля над системой управления поставками».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions