+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2017 12:41:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Технико-экономическая оценка строительства магистралей Могзон - Новый Уоян и Новоильинск – Новый Уоян позволит выбрать наиболее рентабельный проект

На основании результатов предстоящего технико-экономического обоснования проектов Могзон - Новый Уоян и Новоильинск – Новый Уоян можно будет выбрать наиболее оптимальный вариант, рассказал ИА РЖД-Партнер.ру генеральный директор корпорации «Металлы Восточной Сибири» Илья Охтырский.
«Для того чтобы определить условия реализации проекта строительства железнодорожной линии предстоит рассчитать объем инвестиций, тариф провозной платы и пропускную способность линии по тоннажу, - отмечает И.А. Охтырский, - «Металлы Восточной Сибири» владеет лицензией на пользование недрами Озерного месторождения, которое расположено в 160 км к северу от железнодорожной станции Могзон Транссибирской магистрали. С учетом необходимости ввоза на предприятие материалов для проведения технологических операций, грузоперевозки составят от 1 до 1,5 млн тонн в год».

Компания завершила проектирование Озерного горно-обогатительного комбината (ГОКа) с производительностью 8 млн т руды в год и выпуском цинкового и свинцового концентратов. Для строительства объекта необходимы инвестиции, оцененные в $1 млрд

Месторождение Озерное входит в десятку богатейших цинковых месторождений в мире, оцененных в 135 млн. тонн, и качеству руды. Срок реализации проекта – 20 лет. В рамках реализации проекта построена первая очередь комбината, включающая в себя вахтовый поселок и необходимую для начала строительства инфраструктуру.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions