+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2018 09:55:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скоростное движение электропоездов Ласточка открыто между Тверью и Торжком

Скоростной электропоезд "Ласточка" в воскресенье начал курсировать по маршруту Тверь – Торжок. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства Тверской области, передает ТАСС.
"Сегодня из Торжка в Тверь отправилась первая скорая "Ласточка". Время в пути составляет 58 мин. – на полчаса быстрее, чем на обычной электричке. С 9 по 14 декабря по маршруту будут ходить четыре поезда, с 15 декабря – восемь", – сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что расписание "Ласточки" синхронизировано с расписанием электричек Москва – Тверь и маршрутами туроператоров. По мнению губернатора региона Игоря Рудени, запуск скоростного движения позволит обеспечить население и гостей региона качественными пассажирскими перевозками, повысить доступность городов Тверской области для туристов. Как уточнили ТАСС в пресс-службе, ожидается, что запуск электропоезда позволит значительно увеличить туристический поток в Торжок из Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году Новый банк развития БРИКС одобрил предоставление Торжку около 1,5 млрд руб. на реализацию проекта по комплексному развитию территории и инфраструктуры малых исторических поселений. Восстановление исторической части города предусматривает реконструкцию и благоустройство комплекса Путевого дворца, старинного сквера "Городской бульвар", площади Революции, Тверецкой набережной и других объектов.

Торжок распложен в 60 км от Твери. Это один из старейших городов России, был основан на рубеже X–XI веков. Население составляет около 50 тыс. человек. Планируется, что после завершения восстановления исторического центра Торжка будет сформирован единый культурно-туристический комплекс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions