+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2022 10:19:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Синара – ГТР Таганрог» расширяют региональный рынок труда

«Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» («Синара – ГТР Таганрог», входит в Холдинг СТМ) и Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения города Таганрога» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель закрепленных в документе договоренностей – реализация мер по трудоустройству жителей Таганрога и Ростовской области, а также популяризация работы в сфере городского электротранспорта.
Обращающиеся в Центр занятости таганрожцы будут проинформированы об открытых в «Синара – ГТР Таганрог» вакансиях и условиях труда. Возникающая у «Синара – ГТР Таганрог» потребность в кадрах будет оперативно отражена и в Общероссийской Федеральной базе вакансий и резюме «Работа России», которая на данный момент является единым порталом для обмена информации о трудоустройстве во всех регионах страны как для соискателей, так и для работодателей, и поможет в расширении географии поиска сотрудников.

Соискателям необходимо будет зарегистрироваться на сайте Центра занятости города или через портал «Работа России», где можно представить свое резюме, либо подписаться на рассылку вакансий, подходящую под запрос кандидата. Также соискатель может позвонить в Центр занятости напрямую по телефону 8 (8634) 32-54-84 и пройти аналогичную процедуру. После этого с ним свяжется сотрудник Центра занятости для организации собеседования с представителями «Синара – ГТР Таганрог».

Более того, в рамках подписанного соглашения в будущем планируется участие компании в ряде мероприятий, нацеленных на ознакомление потенциальных кандидатов с «Синара – ГТР Таганрог». В частности, рассматриваются следующие виды деятельности: проведение совместных с Центром занятости методических семинаров, экскурсий на площадки, а также участие компании в ярмарке вакансий.

По словам генерального директора «Синара – ГТР» Евгения Васильева, по мере реализации проекта по модернизации трамвайной сети города в компании будут постоянно открываться новые вакансии, большинство из которых потребуют достаточно высокой квалификации. «За относительно недолгий период нашего пребывания в Таганроге мы уже успели сродниться с городом и его жителями. «Синара – ГТР Таганрог» неоднократно подчеркивали свое желание принимать активное участие в жизни города и его жителей, а заключение соглашения с Центром занятости в очередной раз подтверждают нашу позицию. Управление современными транспортными средствами и обслуживание инфраструктуры трамвайной сети потребуют привлечения новых высококлассных специалистов. И мы рады, что уже сегодня можем предложить таганрожцам и жителям Ростовской области работу на современном предприятии на конкурентных условиях труда», – отметил Евгений Васильев.

«Синара – ГТР Таганрог» не только модернизируют давно нуждавшуюся в реконструкции трамвайную сеть, но и стимулируют рост местного рынка труда. Формирование новых возможностей для приложения людьми своих сил, знаний и умений являются основой стабильности и динамичного развития региона. Поэтому приход в город современной крупной компании мы расцениваем крайне позитивно и ожидаем, что заключение данного соглашения поможет нашим местным специалистам в трудоустройстве», – прокомментировала подписание соглашения директор «Центра занятости населения города Таганрога» Ирина Шапкина.

Отдельное внимание в «Синара – ГТР Таганрог» уделяется созданию комфортных условий работы сотрудников. Причем речь идет не только о самих новых трамвайных вагонах, отличающихся особой эргономичностью и обладающих дополнительными встроенными функциями повышенной комфортности (например, система кондиционирования воздуха в кабине водителя), но и о новом внешнем облике специалистов компании. Так, например, все работники предприятия получают комплекты практичной и стильной спецодежды.

Напомним, по условиям заключенного в конце мая 2021 года концессионного соглашения «Синара – ГТР Таганрог» реализуют масштабный проект по модернизации всего трамвайного движения в приморском городе. С сентября прошлого года движение шести новых полностью низкопольных вагонов осуществляется по маршруту № 3, длина которого составляет 10,6 км. Однако уже во втором квартале 2022 года «Синара – ГТР Таганрог» планируют запустить маршрутную ветку № 2. А к концу года должна заработать вся сеть – 60 новых трамваев будут перевозить горожан по 9 маршрутам, протяженностью 45,5 км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions