+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2018 17:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С начала 2018 года на сети Укрзализныци было украдено более 1 тыс. вагонных комплектующих

За январь – март текущего года ПАО «Укрзализныця» зафиксировало 1037 случаев кражи составных частей подвижного состава, верхнего строения пути и средств электроснабжения. Это на 8% больше показателя за аналогичный период прошлого года. С момента ликвидации транспортной милиции Украины в августе 2015-го количество хищений увеличилось почти втрое, сообщает пресс-служба холдинга.
Причиненный ущерб компания оценила в 16 млн грн. Ежедневно регистрируется до 10 случаев кражи деталей верхнего строения пути. По данным холдинга, не все задержанные преступники предстают перед судом. «Есть случаи, когда нарушителей отпускают по несколько раз, притом что преступления, связанные с железнодорожной инфраструктурой и грузами, несут угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, влекут за собой значительные материальные убытки», – отмечается в сообщении.

С целью предотвратить дальнейшее развитие негативной тенденции ПАО «Укрзализныця» совместно с МВД Украины направили заместителю председателя Национальной полиции Украины, полковнику полиции Константину Бушуеву проект совместного приказа МВД Украины и Мининфраструктуры Украины «Об утверждении порядка взаимодействия органов и подразделений Национальной полиции с подразделениями ПАО «Укрзализныця». Авторы документа предлагают законодательно установить условия ответственности за нанесение вреда сети перевозчика.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions