+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.03.2019 17:02:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД намерены расширять маршрутную сеть поездов Ласточка в регионах

ОАО "РЖД" планирует расширить сеть региональных маршрутов, охваченных скоростными поездами "Ласточка". Вводить "Сапсаны" не планируется, сообщил в понедельник журналистам заместитель гендиректора ОАО "РЖД" по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов, передает ТАСС.

"Сапсан" предназначен для эксплуатации на высокоскоростных линиях. У нас сейчас только две такие линии – Санкт-Петербург – Москва и Москва – Нижний Новгород, поэтому "Сапсаны" дальше будут продолжать эксплуатироваться на этих двух линиях. Для региональных маршрутов у нас есть скоростной поезд "Ласточка", который со скоростью 160 км/ч успешно эксплуатируется, и мы дальше будем расширять сеть эксплуатации поездов Ласточка", – сказал Д. Пегов.

В настоящее время в России эксплуатируется 16 поездов "Сапсан" в десятивагонном исполнении. Они курсируют на маршрутах Москва – Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Нижний Новгород со скоростью до 250 км/ч.

"Ласточка" – скоростной электропоезд, разработанный немецкой компанией Siemens. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч. В настоящее время локализованное на территории РФ производство "Ласточек" расположено в городе Верхней Пышме в Свердловской области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions