+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2020 11:08:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» тестирует «северный» маршрут для транзита санкционных грузов

АО «РЖД Логистика», крупнейший мультимодальный логистический оператор, расширяет возможности транзита санкционных грузов из Европы через Россию в Китай, – компания тестирует перевозки по «северному» маршруту через Забайкальск.
13 и 14 мая два 40-футовых контейнера с сухой молочной сывороткой для производства детского питания, выехали в Китай. Первый контейнер был поставлен в поезд из Дуйсбурга в Чанчунь, второй контейнер был погружен на автотранспорт на производственной площадке датской компании Thise Mejeri в Эстонии и отправлен в Малашевиче, откуда уже по железной дороге проследует в Харбин. Оба поезда с санкционным грузом пересекут границу через погранпереход в Забайкальске.

По территории Европы и Китая за экспедирование груза отвечает FELB, дочерняя компания «РЖД Логистики», партнером по территории России выступает ПАО «ТрансКонтейнер». Навешивание электронной пломбы будет проводиться на железнодорожной станции Смоленск-Сортировочный, снятие – на станции Забайкальск.

«Открытие нового маршрута для перевозки санкционных грузов – это чрезвычайно важная и ответственная веха на пути увеличения транзитного потока грузов из Европейских стран в восточном направлении. Это стало возможным благодаря внедрению передовых цифровых решений и технических инноваций, интегрированных в технологию перевозочного процесса Холдинга РЖД и наших партнеров. Без преувеличения считаю это результатом кропотливой, системной и слаженной работы команды «РЖД Логистики» и наших партнеров из ЦФТО ОАО «РЖД» и ООО «ЦРЦП». В дополнение к уже действующему «южному» транзитному маршруту через Казахстан, «серверный» маршрут открывает для наших клиентов и партнеров дополнительные возможности», – прокомментировал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions