+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2021 16:45:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 125-летию Российского университета транспорта

В работе круглого стола «Проблемы и перспективы подготовки кадров для транспортной отрасли в условиях глобальной конкурентной среды», организованной Институтом управления и цифровых технологий РУТ (МИИТ) приняла участие заместитель директора по развитию бизнеса АО «РЖД Логистика» Елена Курицына-Корсовская.
Е.Курицына-Корсовская выступила с докладом «Маркетинг в логистике. Симбиоз специализаций в условиях ограниченных ресурсов», представив решения, которые позволяют развить потенциал специалистов и одновременно повысить эффективность маркетингового направления компаний логистической отрасли.

Мероприятие дало возможность представителям бизнеса и образования обсудить на единой платформе перспективы и ключевые задачи в подготовке кадров для транспортно-логистической отрасли с учетом цифровизации и трансформации как транспортно-логистического бизнеса, так и образовательной системы. Участники выявили, какие «жесткие» и «гибкие» навыки хочет видеть работодатель во вчерашнем выпускнике, которого принимает на работу, и какие существуют способы для развития таких навыков уже на практике. Эксперты пришли к выводу, что определенные вызовы и решения в дальнейшем должны быть учтены в программе подготовки молодых специалистов в рамках вузов и в кадровых программах собственно логистических компаний.

Отраслевое лидерство «РЖД Логистики» во многом обеспечено усилиями профессионалов и слаженной командной работой. Компания стремится привлекать наиболее перспективных специалистов во всех регионах присутствия и уделяет большое внимание не только развитию компетенций действующего персонала, но и подготовке потенциальных кадров в рамках взаимодействия с российскими профильными вузами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions