+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2020 17:00:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Россия начнет поставлять бройлеров в Китай по железной дороге

По данным Российского экспортного центра (РЭЦ), первая партия мяса бройлера из Московской области отправится в Китай через сухопутные границы уже в апреле, однако не исключено, что сроки могут быть сдвинуты из-за карантина, передает "Агроинвестор".
Ранее птицу экспортировали в Китай морским транспортом, так как на границе с китайской стороны не было необходимой инфраструктуры для приема холодной скоропортящейся продукции.

Сейчас таможня КНР согласилась пропустить пилотные контейнеры с куриным мясом из РФ и провести контрольные процедуры на станции назначения.

По итогам доставки пилотной партии будут определены все нюансы новой схемы транспортировки, а позднее принято решение об отправке полносоставных контейнерных поездов со скоропортящейся продукцией на экспорт.

Транспортировка мяса птицы по железной дороге позволит ускорить доставку. Контейнеры с холодным грузом не будут стоять на границе – все контрольные процедуры будут проводить на станциях назначения.

Со слов гендиректора Национального союза птицеводов Сергея Лахтюхова, основные конкуренты России на китайском рынке птицы – США и Бразилия, но у России есть важное преимущество – общая граница с КНР.

Доставка российской продукции в Китай морским транспортом в среднем занимает 55 дней, а железной дорогой – в 3 раза меньше. Несмотря на то, что тарифы РЖД значительно выше тарифов судовых перевозок, перевозки железной дорогой сейчас являются хорошей альтернативой морскому транспорту для тех, кто хочет снизить риски заражения коронавирусом, но готов немного переплатить.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions