+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2018 09:25:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Развитие транзитных коридоров в России возможно при задействовании магнитно-левитационного транспорта

Транзитные коридоры будут развиваться в России только с применением магнитно-левитационного транспорта, сообщил руководитель НОЦ ПП ПГУПС Анатолий Зайцев, в ходе делового завтрака, организованного в рамках большого транспортного семинара «Грузовая панорама», организованного журналом РЖД-Партнер.
«Я бы хотел обратить внимание на одно из поручений президента о том, что Россия должна создать мощные транзитные коридоры Север – Юг, Восток – Запад. Это важно не только с точки зрения экономики, но и по политическим соображениям», – отметил он.

Однако, по словам А. Зайцева, решить эту задачу стандартными методами невозможно. «Если строить новую магистраль от Находки до Москвы, она может стоить 19,8 трлн руб. Для государства это подъемно, но технология «колесо-рельс» не отвечает современным требованиям транзита, которые заключаются в скорости доставки от 4 до 6 тыс. км в сутки. Сегодня скорость составляет всего 470 км в сутки. Для решения этой проблемы отечественными учеными предложена технология магнитно-левитационного транспорта, который такие показатели обеспечить сможет», – пояснил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions