+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2016 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Октябрьская железная дорога обеспечивает бесперебойное движение поездов в сложных погодных условиях

В период с 5 на 6 декабря на большей части полигона Октябрьской железной дороги наблюдалась резкая смена температур.
Учитывая неблагоприятный прогноз, железнодорожниками были предприняты все необходимые меры для обеспечения бесперебойного движения поездов и доставки пассажиров в пункты назначения пригородными поездами и поездами дальнего следования в соответствии с графиком.
В частности, в ночь с 5 на 6 декабря было расчищено порядка 1700 км пути, задействовано 35 снегоуборочных машин. Сегодня, 6 декабря, специалисты путевого хозяйства продолжают работу в данном направлении. Так, в течение дня планируется убрать от снега свыше 2300 км пути, на расчистку выйдут порядка 1500 работников, будет задействовано 76 единиц путевой техники.
Также в связи с перепадами температур и возможным образованием наледи на проводах контактной сети подготовлены специальные локомотивы, оборудованные вибропантографами (устройства для устранения обледенения на контактной сети).
Подготовка структурных подразделений Октябрьской железной дороги и структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД», а также дочерних обществ, расположенных в границах дороги, к работе в зимний период проведена в полном объеме и соответствует всем необходимым требованиям и стандартам. Комплексные мероприятия по организации работы в зимний период позволяют обеспечивать безопасный и бесперебойный перевозочный процесс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions