+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.08.2017 16:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новый уровень ЭКСПО 1520

Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» в текущем году выйдет на новый уровень: шестой по счету Салон обещает стать еще более масштабным и представительным.
Площадь экспозиции увеличится до 8 тыс. кв. м, а количество натурных образцов подвижного состава и элементов инфраструктуры составит 150 ед. – на 41 больше, чем в 2015 году. Среди экспонентов этого года – 53 дебютанта. Впервые в «ЭКСПО 1520» участвует Азербайджан.

Среди новинок – тематический раздел «Цифровая железная дорога», который будет представлен в павильоне № 2. Торжественная церемония открытия Салона состоится в новом формате 30 августа в демонстрационно-выставочном центре (ДОВЦ).

Зрелищная динамическая экспозиция на рельсовом полотне, которая пройдет по уникальному сценарию, продемонстрирует как современную, так и ретротехнику. Впервые в демопоказе будет задействован восстановленный паровоз серии Ъ производства 1905 года. Кроме того, дважды в день желающие смогут прокатиться на электропоезде «Москва», который в этом году ввел в эксплуатацию Московский метрополитен. Новые составы имеют сквозной проход и более широкие дверные проемы, а также новую систему светового оповещения открытия и закрытия дверей. Все вагоны оснащены USB-розетками для зарядки гаджетов, обновленной системой информирования, интерактивными картами, сенсорными мониторами.

Помимо обширной экспозиции, для участников и специалистов подготовлена насыщенная деловая программа: в рамках Х Юбилейной международной конференции «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты» пройдет свыше 12 дискуссионных форматов по вопросам внедрения цифровых технологий на железной дороге, разработки инновационных продуктов, ресурсосбережения и экологической безопасности.

В заключительный день работы Салона состоится День открытых дорог, в рамках которого для детей и взрослых подготовлены спортивные мероприятия на открытом воздухе, мастер-классы по танцам, квесты и уголки для отдыха. В павильоне № 4 будет работать ярмарка с коллекционными, антикварными и изделиями ручной работы.

Ожидается, что посетителями «ЭКСПО 1520» станут свыше 25 тыс. человек, в числе которых – порядка 2 тыс. участников деловой программы.

VI Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» состоится с 30 августа по 2 сентября на территории экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» (г. Москва, Щербинка). В период проведения Салона посетители смогут бесплатно добраться до места проведения пригородными электричками – с Курского вокзала до Щербинки и обратно.

Подробная информация о мероприятии: http://expo1520.ru/
Генеральный партнер: ОАО «РЖД»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions