+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2017 14:33:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новый руководитель Эстонской железной дороги собирается восстановить грузопоток

Совет Эстонской железной дороги выбрал нового руководителя. Им стал Эрик Лайдвеэ, бывший руководитель Transiidikeskus AS. Лайдвеэ уверен, что грузопоток можно восстановить.

В ближайшее время новый руководитель Эстонской железной дороги Эрик Лайдвеэ собирается встретиться в Москве с руководством РЖД, чтобы обсудить вопросы сотрудничества, - сообщает эстонская пресса.

"Если бы я не был уверен, что грузопоток можно восстановить, я бы не согласился возглавить предприятие. Грузы, в том числе и нефтеналивные, идут через Эстонию и будут идти. Надо подумать как вернуть другие грузы, например, уголь", - сказал Лайдвеэ.

По словам Лайдвеэ, первостепенная задача на ближайшее будущее - остановить спад грузопотока и совместно с экспедиторами, портами, операторами терминалов разработать качественную услугу для клиентов.

"У нас есть конкретные привлекательные предложения для клиентов. Мы можем успешно конкурировать с портом Усть-Луга", - уверен Лайдвеэ.

Совет Эстонской железной дороги обосновал свой выбор нового руководителя тем, что Эрик Лайдвеэ более 20 лет работал в транзитной сфере и ему досконально известная вся логистическая цепочка.

Прежний руководитель Эстонской железной дороги Сулев Лоо, возглавивший предприятие в сентябре 2015 года и ушедший из него по собственному желанию в феврале 2017 года, так же долгое время работал в транзитной сфере, он возглавлял компанию Tarcona AS, входящую в структуру всемирно известной нефтетрейдинговой компании Gunvor.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions