+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2019 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Метрострой возобновляет работы на станциях Фрунзенского радиуса метро в Петербурге

Подрядчик по строительству городского метрополитена – ОАО "Метрострой" – приступил к постепенному возобновлению строительных работ на Фрунзенском радиусе метро (станции "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары") после приостановки в январе 2018 года. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе компании.

К концу апреля компания планирует выйти на плановый объем работ с привлечением нескольких тысяч рабочих.

"Метрострой" приступил к возобновлению строительных работ на трех станциях Фрунзенского радиуса, постепенно возвращаем рабочих на объекты. Уже к концу апреля мы планируем выйти на плановый объем строительных работ. К этому времени на объектах будут работать несколько тысяч сотрудников субподрядных организаций компании", – рассказала представитель "Метростроя".

В первую очередь застройщик намерен продолжить работы на эскалаторном тоннеле на станциях метро "Проспект Славы" и "Дунайская". По условиям дополнительного соглашения, подрядчик должен завершить строительство трех станций до 31 августа 2019 года. В январе власти Петербурга намеревались расторгнуть контракты на строительство подземки с "Метростроем" и передать работы другому подрядчику из-за долгов компании перед Федеральной налоговой службой, которая в суде требовала признать "Метрострой" банкротом.

После решение о расторжении контрактов было отозвано с условием, что компания заключит мировое соглашение с налоговой. В феврале текущего года "Метрострой" заключил с налоговой службой мировое соглашение, согласно которому компания получила отсрочку по уплате долгов по налогам, предоставив в залог имущество. Продолжением Фрунзенского радиуса должны стать строящиеся станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Южная", готовность которых составляет более 80%. Пропускная способность участка составит 40 пар поездов в час, прогнозируемый суточный объем перевозок на первом этапе эксплуатации – 997 тыс. пассажиров.

Ситуация со строительством метро в Санкт-Петербурге вызвала широкий общественный резонанс, когда в декабре 2018 года 30 строителей станции "Театральная" объявили голодовку из-за невыплаты им зарплаты. Акция прекратилась в тот же день после переговоров работников с властями. Власти 30 декабря сообщили, что долги полностью погашены перед более чем 6,5 тыс. сотрудников "Метростроя" и его подрядных организаций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions