+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2017 17:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Маршрут высокоскоростного поезда «Киев — Львов» планируют удлинить до Одессы

"Укрзализныця" хочет в ближайшее время запустить новые маршруты поездов в Европу, а также запустить новые и удлинить существующие внутренние – к морям, пишет Вечерний Харьков.
"Евроассоциация, безвиз – сейчас активно рассматриваем ряд вариантов продолжения курсирования остальных поездов львовского направлении в соседние государства Европейского Союза. Вы знаете, с 23.12.2016 назначено курсирование поезда № 705/706 Киев – Перемышль составом электропоезда HRCS2 Хюндай. А сегодня уже прорабатываем вопрос продления маршрута курсирования поезда №747/748 Дарница, Киев – Львов до Перемышля. Это позволит связать скоростным движением Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области с Польшей", - сообщил в Facebook руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун.

Расширят и популярные внутренние маршруты.

"В перспективе, учитывая имеющийся подвижной состав, и за счет приобретения дополнительных межрегиональных двухсистемных электропоездов филиалом "УЖДСК", планируем соединить скоростным железнодорожным сообщением областной промышленный центр Днепр с черноморским побережьем, городом Одессой. Это особенно актуально для перевозки пассажиров в период летних отпусков. Также в планах - за счет удлинения существующего маршрута Киев – Львов в Одессу и Киев – Одесса во Львов по треугольнику Киев-Львов-Одесса-Киев соединить город Льва с Одессой. Ведем работу, чтобы продолжить и маршрут поезда Киев – Запорожье до Новоалексеевки", - отметил руководитель "Укрзализныци".

Также должны продлить движение скоростных поездов после того, как электрифицируют участки.

"Планируем также расширить сеть скоростного движения по направлениям Киев – Ивано-Франковск (при условии электрификации участка Львов – Ходоров – Ивано-Франковск) и Киев – Николаев – Херсон (при условии электрификации участка Долинская – Николаев – Херсон)", - сообщил Балчун.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions