+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2017 11:34:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЛокоТех в Год экологии инвестировал полмиллиарда рублей в развитие Зеленой доктрины

Группа компаний «ЛокоТех» в 2017 году, который объявлен Годом экологии в России, инвестировала более 500 млн руб. в «Зеленую доктрину» – концепцию развития предприятия в области охраны окружающей среды.
«Производственная деятельность крупных компаний может оказывать негативное воздействие на окружающую среду. Мы, как социально ответственная компания, понимаем это. И главная задача «ЛокоТеха» – минимизация такого воздействия. Поэтому мы инвестируем серьезные средства в нашу экологическую политику. Ведь зеленые инвестиции окупаются хорошей репутацией», – отметил управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами «ЛокоТеха» Павел Морозов.

В частности, в 2017 году в сервисных локомотивных депо реализована целевая программа «Зеленые инвестиции» на сумму более 42 млн руб. по очистке производственных территорий и железнодорожного полотна от нефтезагрязненного грунта. Было приобретено 354 контейнера для накопления отходов, это обеспечит их безопасное хранение и защитит почву.

В сфере охраны атмосферного воздуха ведется строгий контроль за выбросами вредных веществ в атмосферу, что обеспечило снижение доли выбросов в атмосферу на 1,5% к уровню прошлого года.
Также в 2017 году проведен аудит 34 локальных очистных сооружений. По его итогам реагенты, используемых при работе очистных сооружений заменили на более эффективные. Также были подготовлены изменения и дополнения к действующему технологическому регламенту работы очистных сооружений. Кроме того, в ряде депо проведена очистка локальных очистных сооружений и нефтеуловителей.
«ЛокоТех» уделяет серьезное внимание грамотному обращению с отходами производства и потребления. Для этого часть отходов вовлекается обратно в хозяйственный оборот, выступая дополнительными источниками сырья. Отходы, которые невозможно использовать вторично, передаются в специализированные организации для обезвреживания.

В 2018 году «ЛокоТех» продолжит реализацию «Зеленой доктрины». В частности, в следующем году будет принята целевая программа по приведению мест накопления отходов производства и потребления к единому стандарту.
С использованием прогрессивных мировых практик предполагается сортировка и раздельное хранение отходов по видам с дальнейшей передачей их на утилизацию. Это позволит отказаться от размещения отходов на полигонах и приведет к снижению негативного воздействия на окружающую среду не менее чем на 10%.

Помимо зеленых инвестиций в производственную деятельность, «ЛокоТех» заботится о воспитании подрастающего поколения. Так, в 2017 году по всей сети прошли субботники и было высажено 3,7 тыс. деревьев и кустарников, проведены конкурсы детского рисунка «Здоровье планеты в моих руках», экологические игры и конференции. Сотрудники «ЛокоТеха» приняли участие во всероссийской акции «Сохраним Байкал», в ходе которой собрано и вывезено более 3 т мусора.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions