+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2017 14:27:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Европа не рада китайским инфраструктурным проектам

Вчера премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибыл в Будапешт на саммит 16 стран Центральной и Восточной Европы. Однако далеко не все оказались ему рады, а усилия Китая по активизации своей деятельности в регионе, особенно на Балканах, вызвали обеспокоенность в Брюсселе. В связи с этим блок создал ряд регуляторных препятствий, которые могли бы обуздать китайское влияние.
Вливания Китая в Европу оцениваются в £6 млрд. Особенно тесные отношения у КНР сложились с Венгрией, в частности с премьер-министром страны Виктором Орбаном. На саммите делегация из Китая также планировала обговорить новые планы по строительству авто- и железных дорог в Сербии, но проекты столкнулись с проблемами.

Сообщается, что ЕС сомневается в праве КНР получить эти проекты. Говорится о том, что Китай должен принять участие в тендерах. И не факт, что сможет получить контракты.

По словам В. Орбана, такая позиция является обидной для Китая. "В условиях нового мирового порядка Китай должен восприниматься как возможность, а не как угроза," – отметил В. Орбан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions