+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2017 09:17:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

China World Express: Рост носит лавинообразный характер

"Сегодня можно с уверенностью утверждать, что проект China World Express по обеспечению функционирования контейнерных поездов из Азии в Европу стал очевидным транспортным брендом и воспринимается потребителями с таким же вниманием и уважением, как морские и авиационные перевозки", – заявил на открывшемся сегодня в Пекине XXVI Пленарном заседании международной ассоциации "Координационный совет по транссибирским перевозкам" вице-президент корпорации "Китайские железные дороги" Хуань Минь.
Проект, осуществляемый в рамках китайской инициативы "Один пояс – один путь", масштабная презентация которого состоялась в июне прошлого года в Варшаве, показал в 2017 году динамику по количеству отправленных контейнерных поездов в 123%. За 8 месяцев этого года было отправлено 2129 поездов, тогда как за весь прошлый год – 1173. Груз следует сегодня в 33 города Европы по нескольким направлениям. Получатели находятся в 12 странах. 

Как заявил Хуан Минь, все большее количество грузоотправителей интересуются железнодорожным маршрутом, ассортимент отправляемых товаров постоянно расширяется. Китайские железные дороги, по его словам, постоянно работают над совершенствованием сервиса. Немаловажным фактором являются скидки до 30%, которые предоставляются при следовании по территории Китая, а также субсидии для экспортеров , которые предоставляются в ряде регионов Китая. Дальнейшее развитие проекта, по мнению китайской стороны, связано с усилением координации между железными дорогами, по территории которых осуществляются перевозки из стран Азии в Европу и обратно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions